МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • В администрации Бабаюртовского района заместитель Председателя Правительства – министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела выездное совещание
В администрации Бабаюртовского района заместитель Председателя Правительства – министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела выездное совещание
27 Февраля 2019

В совещании приняли участие глава района Эльдар Карагишиев, депутат Народного Собрания РД Багадур Абасов, заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев, председатель Собрания депутатов Бабаюртовского района Алавдин Акмурзаев, заместители главы и специалисты структурных подразделений райадминистрации, главы сельских поселений Бабаюрт, Хамаматюрт, Уцмиюрт.

Повесткой дня послужило обсуждение вопроса о проведении инвентаризации земельных участков Республики Дагестан, расположенных на территории муниципального образования и порядок проведения государственной кадастровой оценки.

Состоялся обстоятельный разговор, по всем возникшим вопросам стороны дали разъяснения. «Коллеги, предлагаю утвердить рабочую группу. Берем основу, которую вы нам представляете, откорректируем ее, создадим ортофотоплан и туда нанесем границы территории Бабаюртовского района. Хочется отметить, что мы работаем по инвентаризации землепользования новейшими, современными методами, используем пилотники и на основе этих съемок подготовили фотокарты», отметила министр по земельным и имущественным отношениям Республик Дагестан Екатерина Толстикова.

В завершение встречи Екатерина Толстикова и Эльдар Карагишиев пожелали удачи участникам и координаторам предстоящей работы, которая будет сложной, но очень важной для будущего Республики.

Вернуться к списку новостей