Агарагим Кагиргаджиев обсудил с главами муниципальных районов проект Лесного плана Республики Дагестан
10 Октября 2019

9 октября министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев провёл совещание с главами муниципальных районов. В повестке - обсуждение проекта Лесного плана Республики Дагестан.

Председатель комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаб Абдулхамидов рассказал, что Лесной план изготавливается раз в десять лет и утверждается главой республики. После утверждения в план могут регулярно вноситься изменения.
Его основное предназначение - планирование мероприятий, которые должны проходить на территории лесного фонда Дагестана.

Комитет опубликовал проект Лесного плана Республики Дагестан для ознакомления в июне прошлого года.

«Необходимо проект рассмотреть и вынести заключение. Ввиду того что в нем могут быть задействованы ваши районы. Я прошу вас внимательно ещё раз изучить проект и представить ваши предложения до его утверждения. Напоминаю о том, что сроки ограничены и надо проработать в этой части оперативно», - обратился Агарагим Кагиргаджиев к представителям МО.
Ознакомиться с проектом Лесного плана Республики Дагестан можно на сайте Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан http://dagleshoz.e-dag.ru (в разделе «Документы»).