МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • Агарагим Кагиргаджиев принял участие в обсуждении актуальных проблем в сфере санитарно-экологического благополучия республики
Агарагим Кагиргаджиев принял участие в обсуждении актуальных проблем в сфере санитарно-экологического благополучия республики
30 Января 2020

29 января, под председательством Вице-премьера Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова в Минприроды РД прошло совещание, на котором обсудили ряд актуальных проблем в сфере санитарно-экологического благополучия республики. В мероприятии принял участие министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев. А также руководители отдельных министерств и ведомств, глав муниципальных районов и городов и заинтересованных служб.

В частности, была заслушана информация о ходе подготовки земельных участков для размещения мусорных полигонов и строительства мусоросортировочных комплексов.
В текущем году в ряде районов республики запланировано строительство комплексов по сортировке бытового мусора, в связи с чем требуется ускоренными темпами решить вопрос с отводом земель.

Кроме того, подробно обсудили программу действий на текущий год в рамках реформы системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Прежде всего обратили внимание на необходимость обустройства контейнерных площадок на территории городов и районов республики, а также создание новых площадок с тем, чтобы обеспечить удобство для населения, не допуская накопления мусора.
По итогам совещания составлен протокол с указанием мероприятий, ответственных и сроков исполнения поставленных задач.

Вернуться к списку новостей