МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • Агарагим Кагиргаджиев принял участие в заседании 42 сессии Народного Собрания РД
Агарагим Кагиргаджиев принял участие в заседании 42 сессии Народного Собрания РД
30 Января 2020

Сегодня, 30 января в заседании 42 (январской) сессии Народного Собрания РД шестого созыва, принял участие министр земельных и имущественных отношений Агарагим Кагиргаджиев.

В рамках сессии рассмотрели 16 вопросов.

В начале заседания депутаты приняли решение о назначении мирового судьи, после чего для принятия были представлены законопроекты, в числе которых «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О горных территориях», «О внесении изменений в статью 1.1 Закона Республики Дагестан «О налоге на имущество организаций».

Во втором и окончательном чтении был рассмотрен также проект республиканского закона «О внесении изменений в статьи 9 и 17 Закона РД «О развитии сельского хозяйства».

В первом чтении был принят проект закона, внесенный на рассмотрение Главой Дагестана, «О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Дагестан «О налоге на имущество организаций» и признании утратившим силу Закона Республики Дагестан «О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Дагестан «О налоге на имущество организаций».

Отметим, что все законопроекты были приняты. В повестку дня сессии были включены и другие вопросы.

В заключение работы сессии почетным знаком Народного Собрания Республики Дагестан за заслуги в развитии парламентаризма была награждена заместитель Председателя НС РД Елена Ельникова.

Вернуться к списку новостей