Агарагим Кагиргаджиев провёл совещание по вопросу выделения земельного участка для махачкалинского аэропорта
1 Ноября 2019

1 ноября Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев провёл совещание по вопросу выделения земельного участка для ОАО «Международный аэропорт «Махачкала».

Соответствующее обращение от аэропорта поступило на имя Главы Дагестана Владимира Васильева. В нём предприятие просит дать указание по резервированию земельных участков, принадлежащих Республике Дагестан, для реализации следующего этапа реконструкции аэропорта.

В мероприятии принял участие заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Хабиб Джанаев, а также представители аэропорта и ГУП «Манаскентский». Земля ГУПа примыкает к участку, который планируется выделить аэропорту.

По итогам совещания министр поручил дать информацию обо всех прилегающих земельных участках и их правообладателях во избежание накладок, а также провести необходимую работу с арендаторами земельных участков для получения согласия на изъятие.