Агарагим Кагиргаджиев провёл совещание с должниками по аренде республиканского имущества.
2 Декабря 2019

2 декабря Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев провёл очередное совещание с должниками по аренде республиканского имущества.

В мероприятии также участвовали статс-секретарь – заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Марат Зейналов и заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Хабиб Джанаев.

Общая сумма задолженности арендаторов составляет около 400 млн рублей. Например, СПК «Чкалова» - 903 тысяч рублей, СПК «Красное Знамя» - 208,9 тысяч, СПК «Алак» - 339 тысяч, СПК «Агрофирма Куба» - 214,8 тысяч, СПКХ «Агрофирма им. Фаталиева» - 348,1 тысяч, СХПК «Шамгода» - 300,8 тысяч, СПК «Агрофирма Шамгода» - 300,8 тысяч.
Арендаторов обязали погасить задолженность до 15 декабря текущего года.

В противном случае суммы будут истребоваться в судебном порядке: «Будем расторгаться со всеми, у кого задолженность больше двух месяцев», - предупредил министр.