Выездная проверка по проверке на предмет решения вопроса использования земельного участка и здания ГБПОУ Республики Дагестан "Дорожно-строительный колледж" г. Хасавюрта, расположенного в с. Бабаюрт
15 Августа 2019

15 августа 2019 г., в соответствии с протокольным поручением заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан-министра образования и науки Республики Дагестан, межведомственной комиссией в составе сотрудников Минимущества Дагестана, @mcxrd Минсельхозпрода Дагестанаи @minobrnauki_rd  Минобрнауки Дагестана, была совершена выездная проверка по проверке на предмет решения вопроса использования земельного участка и здания ГБПОУ Республики Дагестан "Дорожно-строительный колледж" г. Хасавюрта, расположенного в с. Бабаюрт Бабаюртовского района.
В ходе проверки установлено, что согласно данным публичной кадастровой карты, земельный участок на котором расположено здание колледжа не стоит на кадастровом учете. Также установлено, что на территории колледжа третьими лицами возведено одноэтажное самовольное капитальное строительство, относительно чего будет проведена соответственная проверка.
Помимо этого, на земельном участке, площадью 100 га, закреплённого за колледжом установлено, что третьими лицами произведена самовольная посадка подсолнуха.