МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • Екатерина Толстикова обсудила с муниципалитетами имущественную поддержку малого и среднего бизнеса
Екатерина Толстикова обсудила с муниципалитетами имущественную поддержку малого и среднего бизнеса
13 Ноября 2019

13 ноября вице-премьер Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела 4 селекторных совещания с представителями территориальных округов республики.  Были обсуждены меры имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.


В мероприятиях принял участие Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев.⠀
Совещания проходили в рамках поручений, обозначенных в протоколе Корпорации МСП от 27 августа 2019 года № 124-ИП-ВКС. Были обсуждены промежуточные итоги их исполнения.


Так, Карабудахкентский район ещё не утвердил график проведения заседаний коллегиального органа – комиссии на территории муниципальных районов и городских округов, которая будет работать с перечнем объектов имущества для предоставления МСП. А также не принял нормативно-правовой акт, регулирующий оказание поддержки бизнесу.  

Каякентский район не утвердил нормативно-правовой акт по ведению реестра муниципального имущества и не представил сведения о свободных зданиях и земельных участках для МСП. Кумторкалинский район не исполнил ни одного из 15 поручений протокола.

Отметим, что Минимуществом Дагестана были доведены до муниципалитетов все типовые документы для утверждения нормативно-правовых актов.

Также муниципальным образованиям напомнили о необходимости предоставить информацию о свободных земельных участках, зданиях и помещениях для размещения на новом информационном портале для предпринимателей «Недвижимость для бизнеса».Напомним, задача по созданию такого портала была озвучена Главой Дагестана Владимиром Васильевым в послании Народному собранию РД.

Вернуться к списку новостей