МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • Екатерина Толстикова провела совещание по вопросу предоставления сведений для внесения в реестр государственного имущества Республики Дагестан
Екатерина Толстикова провела совещание по вопросу предоставления сведений для внесения в реестр государственного имущества Республики Дагестан
10 Марта 2020

6 марта под руководством вице-премьера Екатерины Толстиковой прошло совещание по вопросу внесения сведений в реестр государственного имущества Республики Дагестан. На заседании присутствовали первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Мурад Алиев, а также представители министерств и ведомств Республики Дагестан.



В начале обсуждения, присутствующие отчитались о проделанной работе. Так, от представителей ведомств в Минимущество Дагестана не поступили в полной мере сведения для внесения в реестр государственного имущества Республики Дагестан, в отношении подведомственных организаций и учреждений, наделенным в соответствии с законодательством правом владения, пользования и распоряжения государственным имуществом.



В рамках заседания, было решено Минимуществу Дагестана совместно с Министерством здравоохранения, Министерством труда и социального развития, Министерством образования и науки Республики Дагестан, а также Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан провести семинар-совещание на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в целях обеспечения внесения сведений в реестр государственного имущества республики.



В свою очередь, Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Комитету по архитектуре и градостроительству и Министерству юстиции Республики Дагестан было поручено предоставить данные о государственном имуществе для внесения их в реестр.



Отметим, что обеспечение информации о государственном имуществе, проводится с целью совершенствования порядка учета и ведения реестра государственного имущества, а также обеспечения полноты и достоверности содержащихся в реестре сведений о государственном имуществе Республики Дагестан.

Вернуться к списку новостей