МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • Хабиб Джанаев принял участие в приёме граждан в Дербентском районе
Хабиб Джанаев принял участие в приёме граждан в Дербентском районе
17 Декабря 2019

17 декабря заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев принял участие в приёме граждан в администрации Дербентского района. Приём вела заместитель руководителя региональной приёмной партии «Единая Россия» Людмила Алиева.

Глава сельского поселения Хазар Несими Мирзоев обратился с вопросом об узаконивании ОКСов, которые находятся на земельном участке ГУП «Карла Маркса». Также он просил оказать содействие в передаче этого участка сельскому поселению Хазар.

Строительство ОКСов под индивидуальное жилищное строительство идёт на данном участке с 1974 года. Кроме того, на землю наложен арест.

Хабиб Джанаев подчеркнул, что предоставление участка и строительство на нём незаконно.

Он рассказал, что решение о передаче земли селу может быть принято только на уровне Правительства Дагестана. Для этого нужно получить согласие ГУПа, после чего необходимо провести кадастровые работы, образовать участок распоряжением Минимущества Дагестана, а затем обратиться на имя Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова. «Если все органы исполнительной власти согласуют его, мы будем готовить предложение в Правительство», - сказал Хабиб Джанаев.

Житель Дербента А. Гашимов обратился по вопросу, связанному с невыплатой зарплаты с 2018 года 95 сотрудникам ООО «Водник». По его словам, предприятие было искусственно объявлено банкротом после смены руководства Дербента. Рассмотрение вопроса в Арбитражном суде РД назначено на 22 января 2020 г. Ему предложили направить имеющийся пакет документов в Госдуму.
В рамках приёма также рассмотрели и другие вопросы заявителей.

Вернуться к списку новостей