Комиссия Минимущества по земле рассмотрела вопрос передачи земельного участка Духовно-просветительскому центру им. Пророка Исы
7 Ноября 2019

7 ноября под председательством заместителя министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиба Джанаева состоялось заседание Комиссии Минимущества Дагестана по вопросу управления земельными ресурсами.

В мероприятии принял участие статс-секретарь – заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Марат Зейналов.
Комиссией было рассмотрено обращение, поступившее в Минимущество Дагестана от МРИО «Мечеть Имени Пророка Мухаммада». Заявитель просит образовать земельные участки для последующего предоставления ему в безвозмездное пользование.
Образование участков связано с необходимостью организации подземных переходов к строящемуся Духовно-просветительскому центру им. Пророка Исы под автодорогами «Махачкала-Аэропорт» (на старой и новой трассе).
Комиссией было принято решение о передаче автодорог ГКУ «Дагавтодор» в безвозмездное пользование.

Также 9 ноября будет проведена встреча с выездом на объект с представителями религиозных организаций и ГКУ «Дагавтодор» для дальнейшей проработки вопроса.