Минимущество Дагестана продолжает работу над наполнением информационных порталов
27 Ноября 2019

27 ноября вице-премьер Екатерина Толстикова провела селекторные совещания с представителями муниципальных образований.
Они были посвящены наполнению информационных порталов «Реестр государственного имущества» и «Недвижимость для бизнеса».

В ходе совещаний был проведен мониторинг предоставленной информации по каждому МО, а также сделаны замечания по объёму и формату полученных сведений. До 14:00 текущего дня муниципалитеты должны прислать недостающие данные.

Напомним, что на портале «Реестр государственного имущества» (reestr.estate.e-dag.ru) будут доступны сведения о земельных участках, зданиях, строениях, сооружениях, об объектах незавершенного строительства, о жилых, нежилых помещениях, находящихся в республиканской и муниципальной собственности. А также сведения об акциях, долях (вкладах) в уставных капиталах хозяйственных обществ и товариществ.

На портале «Недвижимость для бизнеса» (business.estate.e-dag.ru) будет содержаться информация о приватизируемом имуществе, реестры свободных земельных участков, зданий, строений, сооружений, помещений в собственности Республики Дагестан и муниципальных образований для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства.