Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан, прокомментировал послание Главой Республики Дагестан народному собранию Республики Дагестан
21 Марта 2019

Вопросы, затронутые Главой Республики Дагестан в Послании – это важнейшие задачи, которые всем нам необходимо решать сообща. И, несомненно, все ориентиры, заданные Главой региона, будут приняты к действию Минимуществом Дагестана. Нас ждет большая работа» - прокомментировал Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию Республики Дагестан министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан А.К. Кагиргаджиев.
По всем обозначенным задачам уже ведется соответствующая работа, которая будет продолжена в 2019 году. В 2018 году мы полностью поменяли нормативную базу для ведения этой работы и сейчас нам необходимо наладить ее исполнение.
Перед нами стоит задача завершить формирование реестра свободных земельных участков и помещений, которые могут быть предоставлены для ведения предпринимательской деятельности.
Во исполнение пунктов Послания мы планируем проведение работ по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства, земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения.
Хочу отметить, что кадастровая оценка должна быть проведена максимально прозрачно. В этих целях нами был осуществлен выезд в Краснодарский край, где специалисты Минимущества Дагестана приобрели полезный опыт ведения подобных работ.
Хочется надеяться, что по всем указанным направлениям в сфере повышения качества управления государственным имуществом Республики Дагестан, вся необходимая работа будет осуществляться в тесном взаимодействии и общими усилиями органов государственной власти, депутатского корпуса, органов местного самоуправления, бизнес-сообщества и рядовых граждан» - отметил министр.