МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
Мурад Алиев принял участие в заседании Президиума НС РД
26 Ноября 2019

26 ноября и. о. министра по земельным о имущественным отношениям Республики Дагестан Мурад Алиев принял участие в заседании Президиума Народного Собрания РД.
Мероприятие посвятили определению повестки дня и порядка работы предстоящей (сороковой) сессии. Вел заседание Председатель парламента Хизри Шихсаидов.

Депутаты рассмотрят и примут решение по вопросу «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2020 год и основных направлениях приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2021 и 2022 годы». (Напомним, что 25 ноября Мурад Алиев презентовал проект прогнозного плана парламенту. Основные тезисы можно почитать в публикации тремя постами ранее.)

Также в первом чтении на сессии предстоит обсудить и принять решение по проекту закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Доходы республиканского бюджета составят 125,3 миллиардов рублей, что на 3,3% выше доходов за 2019 год, расходы планируются в сумме 130 миллиардов рублей, что на 7,5 % больше, чем в прошлом году.

Увеличены доходы по налогу прибыль на 15%, НДФЛ (20%), акцизы на алкоголь (10%), налог на имущество организаций (34%), транспортный налог (60%).

Увеличены расходы на здравоохранение, социальную политику, физкультуру и спорт, национальную экономику и ЖКХ, заработную плату бюджетникам, детские пособия и другие мероприятия.

Дотации муниципальным образованиям на выравнивание бюджетной обеспеченности составят около 8,3 млрд.

Предусмотрено увеличение средств на лекарственное обеспечение, приобретение высокотехнологичного оборудования для медучреждений.

Вернуться к списку новостей