МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • Обсуждение перечня объектов, в отношении которых налоговая база с 2020 года исчисляется по кадастровой стоимости
Обсуждение перечня объектов, в отношении которых налоговая база с 2020 года исчисляется по кадастровой стоимости
19 Ноября 2019

19 ноября в Минимуществе Дагестана прошло заседание рабочей группы по обсуждению перечня объектов, в отношении которых налоговая база с 1 января 2020 года исчисляется исходя кадастровой стоимости.⠀

В мероприятии принял участие первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Мурад Алиев.

Предварительный перечень был сформирован Минимуществом Дагестана согласно данных Росреестра и направлен на верификацию муниципалитетам. В течение года регулярно проводились заседания рабочей группы по его подготовке.

В итоге в предварительный перечень вошло 13 074 объекта. 7 районов обратились в Минимущество Дагестана об исключении из него административных объектов и госучреждений, которые ошибочно попали в перечень.

По итогам дискуссии рабочей группой было решено затребовать у МО информацию об объектах с приложением актов осмотров за подписью глав районов.

Далее эти материалы будут направлены членам рабочей группы для изучения. В состав комиссии также включён представитель МО.

Вернуться к списку новостей