МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • Прием граждан провел заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Хабиб Джанаев
Прием граждан провел заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Хабиб Джанаев
29 Января 2020

28 января заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Хабиб Джанаев провел прием граждан.
Первым к заместителю министра, обратился Ганиев И. представитель СПК «Тисси» по вопросу разделения участка площадью более 1000 гектаров и заключения на вновь образованный участок с СПК «Тинди» договор аренды. Однако на участке уже образован стихийный населенный пункт. Также Ганиев И. изъявил желание отказаться от земельного участка, который застроен ОКСами. Хабиб Джанаев объяснил заявителю, что разделение участка недопустимо, так как допущены нарушения, которые были обнаружены в результате проведения акта осмотра. Также заявителю сообщено о недопустимости и дальнейшего строительства на арендуемом участке.

Следующим с вопросом перезаключения договора аренды земельного участка, обратился представитель КФХ «Муслимов И». Муслимов И. Данный земельный участок ранее Муслимов И. арендовал у муниципалитета. После чего земельный участок был передан в ведение ГУП «Сардарова», в отношении которого на сегодня начата процедура банкротства. Данный земельный участок, в том числе, попадает в конкурсную массу. В этой ситуации Хабиб Джанаев порекомендовал заявителю обратится к конкурсному управляющему

Председатель СПК «Хунзахский» Магомедов Ш. пришел на прием с вопросом правопреемства СПК. В 2012 году было обнаружено, что не заключен договор аренды земельного участка. Но, со слов заявителя, СПК является правопреемником совхоза, имеется соответствующий госакт. Хабиб Джанаев разъяснил, что этот вопрос можно рассматривать положительно после представления в Минимущество Дагестана соответствующего заявления с приложением необходимых документов, в том числе заверенной копии госакта и справки из налогового органа о том, что СПК является правопреемником совхоза.

Следующим к заместителю министра обратился Даниял Алиомаров с просьбой предоставить в аренду земельный участок, который находится в аренде у СПК Шалиб. Заявителю разъяснили, что согласно условиям договора аренды, с СПК «Шалиб» не допускается передача земельного участка другому лицу на праве субаренды. Алиомарову Д. было рекомендовано подать заявление в установленной форме на любой другой свободный участок.

Вернуться к списку новостей