МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • В Минимуществе Дагестана обсудили передачу земельного участка моногороду Дагестанские Огни
В Минимуществе Дагестана обсудили передачу земельного участка моногороду Дагестанские Огни
26 Сентября 2019

26 сентября в Минимуществе Дагестана заместитель министра Хабиб Джанаев провёл совещание по вопросу передачи 45 га Дагестанским Огням, которые закреплены за Аграрным коллежем.

В совещании приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Дагестан, Министерства экономического и территориального развития Республики Дагестан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан и руководство Аграрного колледжа.

Напомним, что проработать вопрос о передаче земельного участка поручил Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов.

Образовательное учреждение является подведомственной организацией Минобрнауки Дагестана. Его представитель рассказал, что ведомство поддерживают передачу земельного участка муниципалитету, и соответствующее письмо уже направлено Минэкономразвития Дагестана.

Руководитель колледжа возразил, что более 900 студентов колледжа проходят практику на этом участке: он обрабатывается спецтехникой колледжа, и на территории посажены многолетние насаждения.

Представитель Минсельхозпрода Дагестана также не поддержал предложение о передаче данного земельного участка, потому что республика нуждается в специалистах, которые выпускаются Аграрным колледжем.

С учетом всех мнений решили проработать вопрос поиска нового земельного участка в границах города Даг. Огни для присоединения к моногороду или для закрепления за колледжем.

Минимущество Дагестана с выездом на место с заинтересованными сторонами подготовит предложение для представления в Правительство Республики Дагестан.

Вернуться к списку новостей