МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • В Минимуществе Дагестана прошёл общероссийский день приёма граждан
В Минимуществе Дагестана прошёл общероссийский день приёма граждан
12 Декабря 2019

12 декабря в Минимуществе Дагестана прошёл общероссийский день приёма граждан. Принимал заявителей статс-секретарь – заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Марат Зейналов.

В Минимущество обратился председатель СПК «Хизроева» Хунзахского района Айтбер Алиев. Заявитель рассказал, что в 2007 году между Минимуществом Дагестана и СПК был заключён договор аренды земельного участка общей площадью 1611,8 га, который разделён на два участка.

«В 2019 году после смены руководства СПК «Хизроева» при очередной инвентаризации имущества глава КФХ Магомед Гасандибиров предъявил нам договор аренды от 2014 года, заключённый им с Минимуществом Дагестана на одну из частей нашего участка», - сказал Алиев. Он попросил разъяснить, кто является правообладателем земли. Его обращение было зарегистрировано для рассмотрения по существу.

Также в Минимущество обратилась Зугайрат Махаева, инвалид и многодетная мать. Она попросила предоставить ей участок площадью 0,07 га из земель бывшего ГУП «Муцалаульский». Заявительнице был разъяснён порядок предоставления земли многодетным семьям.

Вернуться к списку новостей