МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • В Минимуществе Дагестана состоялось заседание Комиссии по земельным вопросам
В Минимуществе Дагестана состоялось заседание Комиссии по земельным вопросам
26 Сентября 2019

26 сентября в Минимуществе Дагестана под руководством заместителя министра Хабиба Джанаева состоялось заседание Комиссии по земельным вопросам.

Основная тема – предварительное согласование земельного участка для последующего предоставления в аренду. Напомним, что данный процесс регламентируется приказом Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан от 15 октября 2018 года № 97. Всеобщим решением Комиссии было принято решение пилотным проектом рассмотреть обращение организации Водстрой-Н, которые получили лицензию в Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Дагестан на разработку и добычу месторождения кормовой ракушки.

В числе прочих было рассмотрено обращение СПК «Мочохский» Хунзакхского района, которые просят закрепить за ними земли бывшего колхоза «Мочохский». Заявители представили госакт и решение Совмина Дагестана, который подтверждает закрепление земель за колхозом. Комиссия решила, что необходимо представить выписку из ЕГРЮЛ или справку из ФНС о том, что СПК является правопреемником колхоза.

Очередное заседание Комиссии состоится 4 октября.

Вернуться к списку новостей