МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • Агарагим Кагиргаджиев совместно с Минсельхозом Дагестана обсудил вопросы имущественных отношений в сельском хозяйстве
Агарагим Кагиргаджиев совместно с Минсельхозом Дагестана обсудил вопросы имущественных отношений в сельском хозяйстве
20 Января 2020

17 января по поручению заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерины Толстиковой в Минимуществе Дагестана состоялось совещание Агарагима Кагиргаджиева с министром сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагиром Гусейновым.

В ходе рабочей встречи обсуждался вопрос разработки и утверждения государственной программы Республики Дагестан по использованию и охране земель, находящихся в собственности республики Дагестан. И была рассмотрена задача утверждения перечня особо ценных земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, участники мероприятия подробно рассмотрели тему системного пересмотра договоров аренды земельных участков, находящихся в собственность республики Дагестан и обговорили проект закона Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан от 9 октября 1996 года № 18 «О статусе земель отгонного животноводства в Республике Дагестан», а также проект закона Республики Дагестан о проведении землеустройства.

В заключительной части мероприятия был рассмотрен вопрос работы по повышению эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Республики Дагестан осуществляющих свою деятельность в сфере сельского хозяйства, в том числе создание на них на их базе инвестиционных площадок в рамках преобразования хозяйственные общества. По итогам совещания были даны соответствующие протокольные поручения.

Вернуться к списку новостей