МИНИСТЕРСТВО ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ И ИМУЩЕСТВЕННЫМ
ОТНОШЕНИЯМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН
Информационный портал
  • Главная
  • Новости
  • Заседание Комиссии Минимущества Дагестана по вопросу управления земельными ресурсами
Заседание Комиссии Минимущества Дагестана по вопросу управления земельными ресурсами
17 Октября 2019

17 октября состоялась заседание Комиссии Минимущества Дагестана по вопросу управления земельными ресурсами. В мероприятии принял участие заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев.

В числе прочих было рассмотрено обращение Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан в Минимущество Дагестана. Агентство предложило принять в республиканскую казну земельный участок, предоставленный Агентству на праве постоянного и бессрочного пользования, с последующей передачей его Управляющей компании индустриальными парками «Аврора».

Речь идёт об участке в Карабудахкентском районе, которому Постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 декабря 2018 г. № 190 присвоен статус индустриально-промышленного парка.  

Из акта осмотра сотрудниками Минимущества Дагестана следует, что на данный момент на участке идут работы по проведению инфраструктурных коммуникаций.

По итогу дискуссии было решено подготовить предложения о внесении изменений в Закон Республики Дагестан от 17 ноября 2015 года N 94. Они, свою очередь, позволят закрепить земельные участки без проведения торгов за управляющими компаниями в случае, если присвоен статус индустриального парка.

Вернуться к списку новостей